Pedroso Advogados Associados – Escritório de advocacia em Piracicab Pedroso Advogados Associados – Escritório de advocacia em Piracicab
Secretaria e Advogados - Pedroso Advogados Associados

Prezados amigos e clientes

Em atendimento ao Decreto Estadual n.º 64.881, de 22 de março de 2020, informamos que pelo período de 15 (quinze) dias, a partir do dia 24 de março (terça-feira), nossos atendimentos serão realizados sem interrupções, por telefone, videoconferências, mensagens eletrônicas (e-mail, WhatsApp, etc), entre outros meios virtuais disponíveis.

Para tanto, seguem todos os contatos de nossos advogados e secretária:

SECRETÁRIA:

Telefone fixo: 19 – 3433-8403
Celular/WhatsApp: 19 – 98205-5468

ADVOGADOS:

Adilson Pinto Pereira Júnior
E-mail: adilson@pedrosoadvogados.com.br
Celular: 19 - 99788-8989

Adriéli Cypriani Berto
E-mail: adrieli.cypriani@pedrosoadvogados.com.br
Celular: 19 - 99470-9056

Alessandro Fagundes Vidal
E-mail: alessandro.vidal@pedrosoadvogados.com.br
Celular: 19 - 97402-0596

Amanda Borges Maruyama
E-mail: amanda.maruyama@pedrosoadvogados.com.br
Celular: 19 - 99897-5830

André Luís Cerino da Fonseca
E-mail: andre@pedrosoadvogados.com.br
Celular: 19 - 99716-9710

Daniel Pavani Dário
E-mail: daniel@pedrosoadvogados.com.br
Celular: 19 - 99709-9018

Denis Marcelo Camargo Gomes
E-mail: denis@pedrosoadvogados.com.br
Celular: 19 - 99788-6179

Fernando Carmona Pedroso
E-mail: fernando@pedrosoadvogados.com.br

Celular: 19 - 99622-7788

Gabriela de Carvalho e Silva Franco
E-mail: gabriela.franco@pedrosoadvogados.com.br
Celular: 19 - 99812-5842

Nicole Castanho Barros Grisotto
E-mail: nicole.grisotto@pedrosoadvogados.com.br
Celular: 19 - 99111-9544

Paloma Aiko Kamachi
E-mail: paloma.kamachi@pedrosoadvogados.com.br
Celular: 19 - 97405-4260

Paulo César Tavella Navega
E-mail: paulocesar@pedrosoadvogados.com.br
Celular: 19 - 98159-0771

Renato de Almeida Pedroso
E-mail: renato@pedrosoadvogados.com.br
Celular: 19 - 99648-6448

Thiago Felicio de Oliveira Lima
E-mail thiago.lima@pedrosoadvogados.com.br
Celular: 19 - 98780-5579

Vanessa Fernanda Tietz
E-mail: vanessa.tietz@pedrosoadvogados.com.br
Celular: 19 - 99795-0481

Informamos, ainda, que todas as necessidades e medidas de ordem processual serão adotadas regularmente.
Atenciosamente.

Piracicaba

Av. Brasil, 1000 – Cidade Jardim / Piracicaba - SP
Fone/Fax: +55 19 3433 8403 Fone/Fax: +55 19 3433 8403
contato@pedrosoadvogados.com.br contato@pedrosoadvogados.com.br

Campinas

Rua Paulo Cezar Fidelis, 39, CJ 15 - Bairro Villa Bella
Edifício The First Offices / Campinas - SP
Fone/Fax: +55 19 4102-9927 Fone/Fax: +55 19 4102-9927
contato@pedrosoadvogados.com.br contato@pedrosoadvogados.com.br